26.04.2022 Презентация выставки декоративно-прикладного искусства "Народные промыслы России", посвящённой Году культурного наследия народов России

26 апреля 2022 года в филиале с. Подлесное ГУДО Детской школы искусств № 1 г. Маркса состоялась презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Народные промыслы России», посвящённой Году культурного наследия народов России.

Выставка проходит в рамках «Фестиваля Дарения» и акции #МЫВМЕСТЕ главная цель которой - повсеместное внедрение культуры взаимной поддержки в нашем обществе.

Обучающиеся школы филиалов с. Подлесное и с. Баскатовка ГУДО ДШИ № 1 г. Маркса подготовили более 35 работ для этой выставки. Приглашённые гости с большим интересом знакомились с разнообразием стилей и направлений прикладного искусства народов России.

Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Мы очень гордимся своей страной, её многогранной культурой и древними традициями. Наша страна богата талантливыми и творческими людьми. Это доказывает опыт многих поколений!

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024