Вопрос: «С какого возраста можно учиться в школе?»

Ответ: «Зачисление на образовательные программы возможно с 6 лет 6 месяцев».

Вопрос: «Могут ли в Вашей школе учиться взрослые люди?»

Ответ: «Для желающих обучаться в школе есть общеразвивающие программы».

Вопрос: «Есть ли школе платные образовательные услуги?»

Ответ: «Для желающих обучаться в школе есть платные образовательные услуги по обучению».

Вопрос: «По какому расписанию проходят занятия?»

Ответ: «Занятия проходят с понедельника по субботу 08.00 до.19.30 (воскресенье выходной). Точное расписание зависит от графика работы преподавателей и от Вашего свободного времени».

Вопрос: Применяются ли в вашей школе сертификаты персонифицированного финансирования?

Ответ: «В школах искусств сертификаты запрещены»

Вопрос: «Сколько лет учиться в школе на бюджетном отделении?»

Ответ: «Срок обучения зависит от программы обучения и от возраста ребенка. Предпрофессиональная программа: - если возраст Вашего ребенка на момент поступления до 9,5 лет – срок обучения 8 (9) лет, если более 9,5 лет – 5 (6) лет. Общеразвивающая программа: - срок обучения 5 лет (возраст поступления до 12 лет)»

Вопрос: «Какие предметы входят в программу 1-го года обучения?»

Ответ: «Обязательные предметы, в зависимости от отделения на которое поступает ребенок».

Вопрос: «Какие документы нужны для поступления

Ответ: «Для зачисления на обучение, если пройдены вступительные экзамены, необходимы: заявление на имя директора от законного представителя; 2 фотографии, формата 3*4; копия свидетельства о рождении ребенка или паспорт; заполненный договор; заявление о согласии на обработку персональных данных; медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий в детской школе искусств».

Вопрос: Объясните пожалуйста отличие предпрофессиональных программ от общеразвивающих?

Ответ: Разница между предпрофессиональными и общеразвивающими программами заключается в следующем:

- Предпрофессиональная программа предполагает углубленное обучение, с целью дальнейшего развития обучаемого по данной профессии.

- Общеразвивающая программа предполагает, что таких обязательств в ней нет, нет задач по подготовке будущих профессионалов, вследствие чего, имеет меньший норматив по количеству часов, отводимых на изучаемые дисциплины.

Вопрос: Где на сайте можно найти информацию о программах, по которым ведется обучение в школе?

Ответ: Информацию о реализуемых программах можно найти в разделе сайта «Образование».

Вопрос: Выдается какой-либо документ по окончанию обучения в школе?

Ответ: Выдается свидетельство об освоении образовательной программы, полный курс которой освоил обучающийся.

Вопрос: Можно ли подробнее узнать о преподавателях школы?

Ответ: Можно, в разделе «Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав»

Вопрос: Где на сайте можно найти информацию о достижениях преподавателей и обучающихся?

Ответ: Информацию о достижениях можно найти в разделе сайта «Наши достижения».

Вопрос: Как можно соорентироваться на сайте если возникнут вопросы?

Ответ: Карта сайта вам в помощь!

Вопрос: Если вдруг школу или классы переведут на обучение с применением дистанционных технологий, то где можно найти видео уроки, задания и нужную и полезную информацию?

Ответ: В разделе сайта «Информация для обучающихся».

Вопрос: Можно ли на сайте найти информацию по программе «Пушкинская карта»?

Ответ: Конечно! Информацию о программе, способах получения карты и актуальных событиях можно найти в разделе: «Пушкинская карта 2021 Веди себя культурно!» и «Новости»

Вопрос: У школы есть электронная почта?

Ответ: Конечно, e-mail: dshi.1@mail.ru

Вопрос: Есть ли у школы страничка в соц.сетях?

Ответ: Конечно, у нашей школы есть свой телеграм-канал.