18.04.2024 г. Итоги X Всероссийского открытого фестиваля - конкурса народно - инструментального искусства "Сурская весна - 2024" имени В.И. Голубничего.

Подведены итоги X Всероссийского открытого фестиваля – конкурса народно – инструментального искусства «Сурская весна – 2024» имени В.И. Голубничего. Конкурс проводился в семи возрастных группах исполнителей на баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре среди учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, ССМШ, студентов СССузов, ВУЗов из регионов России.

Учредитель конкурса – ГБПОУ «Пензенский музыкальный колледж им. А.А. Архангельского» при поддержке министерства культуры и туризма Пензенской области, ФГБОУ ВО «Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки», ФГБОУ ВО «Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова»

Конкурсные прослушивания участников оценивало профессиональное жюри: председатель объединённого жюри, председатель жюри секции баяна, аккордеона - профессор, ректор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Гуревич Юрий Ефимович (г. Нижний Новгород), председатель жюри секции домры, балалайки, гитары - доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов - Грачева Татьяна Владиславовна (г. Саратов),  доцент, проректор по учебной работе Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Бондаренко Вячеслав Юрьевич  (г. Саратов), профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, заслуженный артист Республики Татарстан Файзуллин Абузар Анварович (г. Казань), профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Петропавловский Алексей Алексеевич(г. Нижний Новгород), Доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Усов Артем Александрович(г. Казань).

В конкурсе приняли участие музыканты из разных городов России (Москва, Саратов, Маркс, Пенза, Нижний Новгород, Кузнецк, Краснознаменск, Тольятти, Сызрань, Волгоград, Рязань. Ижевск, Балаково, Ангарск, Дзержинск. Вольск, Саранск, Киров, Кострома), республик Татарстан, Мордовии.

Поздравляем победителей фестиваля - конкурса!!!

Номинация «Солисты»

Специальность (баян, аккордеон)

Лауреат I степени

Володин Иван (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Душаканов Тимофей(аккордеон), класс преподавателя Ложкиной О.А.

Лауреат II степени

Романенко Семён (баян), класс преподавателя Павловой Л.А.

Сейтов Артём (баян), класс преподавателя Шейко С.В.

Лауреат III степени

Белинская Мария(аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Михалин Владислав(аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Специальность (домра, балалайка, гитара)

Лауреат I степени

Карандашова Гликерия(балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Дипломанты

Зенков Александр(домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Свиридова Т.Н.

Землина Валерия(домра), класс преподавателя Синявского А.А., концертмейстер Свиридова Т.Н.

Тастанов Адиль(домра), класс преподавателя Рыбиной О.В., концертмейстер Зубик О.И.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2024