версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

"Волжская камерата - 2018"

22 ноября 2018 года в концертном зале филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Балаково состоялся Областной конкурс ансамблевого мастерства «Волжская камерата». Учредителем конкурса является государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств». Организатор конкурса – филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций практического ансамблевого музицирования среди подрастающего поколения и педагогических работников в современном культурно-образовательном пространстве Саратовской области, выявления и поддержки одарённых, профессионально перспективных молодых музыкантов, формирования устойчивого интереса исполнителей к изучению оригинального репертуара в области ансамблевого исполнительства.

В жюри конкурса участвовали преподаватели Саратовского областного колледжа искусств и филиала Саратовского областного колледжа искусств в г.Балаково: Зотов Григорий Юрьевич, Иванова Наталия Валентиновна, Скрипинская Ольга Вячеславовна, Жарносек Наталья Анатольевна, Жидкова Юлия Александровна.

В Конкурсе приняли участие 26 инструментальных ансамбля (дуэты, трио). Всего в прослушивании участвовали обучающиеся и преподаватели из 9 детских музыкальных школ и школ искусств (ДМШ и ДШИ) города и области, Саратовского областного колледжа искусств и его филиала в городе Балаково, факультет среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Саратов представили 2 школы. Муниципальные образования области были представлены шестью школами (гг. Балаково, Маркс, Вольск, Энгельс).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Лауреатов  II степени - Иголкину Валерию, Михайлову Елизавету (класс преподавателей Богачёвой Натальи Валерьевны, Батищевой Татьяны Викторовны)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"