версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

11.12.18 Выставка(Саратов)

11 декабря 2018 года в Саратовской областной Думе состоялось торжественное открытие творческой выставки обучающихся и преподавателей Детской школы искусств №1 г. Маркса.

Творческая выставка «Город Маркс – глазами детей» посвящена памяти Фритьофа Нансена, полярного исследователя, ученого, общественного деятеля, Верховного комиссара Лиги Наций, лауреата Нобелевской премии (1922 год).

На выставку представлены 42 работы в номинации «Живопись», «Графика», «Резьба по дереву», а также фотографии, взятые из книги «От Северного полюса к полюсу Милосердия» Игоря Смилевца (г. Энгельс).

Экспозиция выставки выполнена по темам:

- «История зарождения города Екатериненштадт»,

- «Современный город Маркс»,

- «Из жизни Фритьофа Нансена».

На церемонии открытия присутствовали депутаты Саратовской областной Думы, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского муниципального района М.А. Маркелов, общественность г. Саратова и представители СМИ.

В заключении творческой выставки слова благодарности выразил депутат Саратовской областной Думы шестого созыва О.А. Алексеев.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"