версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

24.12.18 памяти Рожкову М.Ф.

24 декабря 2018 г. в концертном зале Детской школы искусств №1 г. Маркса прошел концерт исполнителей на народных инструментах.  Мероприятие посвящено к 100-летию со дня рождения Михаила Федотовича Рожкова, выдающегося Советского и Российского балалаечника-виртуоза, Народного артиста России, профессора, академика,  кавалера орденов Петра Великого, Андрея Первозванного ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, лауреата премии  Нижнего Новгорода.

С вступительным словом о «Русском Паганине» М.Ф. Рожкове рассказал профессор кафедры  народных инструментов СГК им. Л.В. Собинова, Заслуженный артист РФ Виктор Иванович Егоров. В концерте прозвучали произведения исполненные оркестром народных инструментов ДШИ №1 г. Маркса (руководитель Бертова Г.И.), ансамблем домристов (руководители Синявская Т.А., Синявский А.А.), ансамблем балалаечников (руководитель Денисов И.В.), и солистами балалаечниками -  Ахлупкин Данил, Егоров Андрей, Клочков Дмитрий (класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.). Во второй части концерта выступили гости мероприятия балалаечники, учащиеся из ЦДМШ г. Саратова, преподаватель Щедрин Евгений Геннадьевич и студенты СПО Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"