версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

14.01.2019 Концерт "На родине Паницкого"

14 января 2019 года в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова  состоялось открытие ежегодного X всероссийского фестиваля народно-инструментального искусства "На родине Паницкого".  Имя легендарного саратовского баяниста хорошо известно любителям баяна, аккордеона и гармоники. Будучи одним из первых профессиональных баянистов России, он создал большое количество обработок народных мелодий, а своим исполнительским искусством способствовал выходу баянного репертуара на новый профессиональный уровень.

Концерт проводится в день рождения Ивана Яковлевича - 14 января, а основу программы составили выступления обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратовской области, а также студенты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреаты всероссийских и международных конкурсов 2018 года.

По традиции в мероприятии вступили обучающиеся школы: Иван Капранов (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю., Ахлупкин Данил (балалайка), Гаузер Ярослав (балалайка), Егоров Андрей (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И. – восхитили  публику легкостью и эмоциональностью исполнения. И выпускники школы, а ныне студенты СГК им. Л.В. Собинова : Кабазов Нурлан, Афонин Николай, Артюшкин Егор.

Завершился концерт выступлением сводного оркестра баянистов-аккордеонистов Саратовской области,  в состав которого вошли обучающиеся школы  Капранов Иван, класс преподавателя Бондаренко В.Ю., Высоцкая София, Мусихин Александр, класс преподавателя Павловой Л.А. , Куприянов Алексей, Радионова Дарья, класс преподавателя Бертовой Г.И.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"