версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

19.01.2019 100-летие Рожкову концерт

19 января 2019 года в Малом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова  в рамках X всероссийского фестиваля народно-инструментального искусства "На родине Паницкого" прошел концерт  «Балалайка – душа народа», посвященный  100-летию  со дня рождения народного артиста   РФ Михаила Федотовича Рожкова -  легендарного Советского и Российского виртуоза-балалаечника, профессора, академика, кавалера орденов Петра Великого, Андрея Первозванного, ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, лауреата премии  Нижнего Новгорода.

Основу программы составили выступления лауреатов  всероссийских и международных конкурсов, обучающихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств г. Саратова и г.Маркса, а также студентов Саратовского областного колледжа искусств,  Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

В мероприятии вступили обучающиеся школы: Ахлупкин Данил, Гаузер Ярослав, Егоров Андрей и ансамбль балалаечников, класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И. – восхитили  публику легкостью и эмоциональностью исполнения. И выпускница школы, а ныне студентка Саратовского областного колледжа искусств  Денисова София.

Подробнее сюжет из программы "Вести"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"