версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

18.02.2019 "Серебряная лира"(Пенза)

18-20 февраля 2019 года в Педагогическом институте им. В.Г. Белинского Пензенского государственного университета прошел VIII Международный конкурс-фестиваль музыкального исполнительства "Серебряная лира". Инициатор данного мероприятия - кафедра "Музыка и методика преподавания музыки".

Высокий статус международного  конкурса-фестиваля подтвердил состав  жюри. Председатель жюри - главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра  «Songpa National Philharmonic Orchestra» Янг Ило (г. Сеул, Южная Корея). Члены жюри - профессор кафедры музыкально-исполнительного искусства Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, к.п.н. Красовская Елена Павловна; заслуженный артист  РФ, доцент кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, солист Саратовского театра оперы и балета - Демидов Виктор Анатольевич.

Более 160 конкурсантов состязались в музыкально-исполнительском мастерстве. В конкурсе приняли участие представители Южной Кореи, Китайской Народной Республики,  Донецкой Народной Республики, Москвы, Республики Татарстан, Пензы и Пензенской области, Саратова и Саратовской области, Тольятти, Саранска, Самары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей отделения "Фортепиано"

Лауреатов II степени

Фортепианный ансамбль - Харитонову Анастасию, Стешину Ольгу