версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

18.03.2019 Ассамблея искусств

18 марта 2019 года состоялся второй тур XXIII областного фестиваля-конкурса исполнителей на ударных инструментах, который традиционно прошел в рамках Детских и юношеских Ассамблей искусств.

Учредителем Ассамблей является министерство культуры Саратовской области, организаторами – Саратовский областной учебно-методический центр и Саратовская государственная консерватория имени Л.В.Собинова. С этого года фестиваль впервые проводился в новом статусе – фестиваля-конкурса. Прослушивания участников XXIII областного фестиваля-конкурса исполнителей на ударных инструментах проходили в два тура по номинациям: «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство».

Прослушивания второго тура прошли в Театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.  Участников фестиваля-конкурса приветствовали директор Саратовского областного учебно-методического центра И.В.Стойоха, председатель жюри конкурса – профессор кафедры духовых и ударных инструментов Саратовской консерватории, заслуженный артист РФ А.Д.Марьенко.

В 1 (отборочном) туре приняли участие 55 солистов и 12 ансамблей: из Саратова, Энгельса, Маркса, Вольска. По итогам отборочного тура к участию во втором туре были допущены 44 солиста и 10 ансамблей.

По итогам фестиваля-конкурса званий лауреатов удостоены 19 солистов и 5 ансамблей, дипломантами стали 9 солистов и 3 ансамбля.

обучающихся отделения «Оркестровые инструменты» - ударный инструменты,

класс преподавателя Васильева Алексея Викторовича!

Номинация «Сольное исполнительство»

Лауреатов  III степени

Амелину Полину (II возрастная группа)

Бохан Даниил (III возрастная группа)