версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

31.03.2019 Чехия (фестиваль)

С 28 по 31 марта 2019 года обучающиеся и преподаватели школы отделения «Оркестровые инструменты» приняли участие в международном фестивале "Музыка - язык европейской молодежи" в рамках европейского проекта в городе Жамберг (Чехия). В это раз проект объединил учащихся школ из Люксембурга, Германии, Чехии, России (г.Маркс, Саратовской области).

Делегацию возглавила директор Детской школы искусств №1 г. Маркса, Заслуженный работник культуры РФ Светлана Васильевна Жукова. На фестиваль в состав делегации была приглашена директор Ресурсного центра Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ Наталия Григорьевна Пономарева.

Для жителей города Жамберга в рамках фестиваля состоялся благотворительный концерт, на котором более 70 участников из Германии, Чехии, России, Люксембурга объединились в сводный юношеский международный оркестр.

В составе оркестра от России вошли обучающиеся:

Черапкина Ксения (флейта), класс преподавателя Лян Н.В.

Дергачев Вячеслав (труба), класс преподавателя Синявского А.Г., Павлов Иван (труба), класс преподавателя Синявского А.Г.

Сидоров Илья (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А.

Байзульдинов Саян (саксофон), класс преподавателя Кирдияновой С.Н.

Клочков Дмитрий (тромбон), класс преподавателя Кирдиянова О.А.

А также выпускник школы, а ныне студент 1 курса филиала ГПОУ «СОКИ» в г. Марксе Патраков Иван (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А. и  преподаватели отделения Кирдиянов О.А. (труба), Кирдиянова С.Н. (саксофон).

Всем участникам европейского проекта "Культура без границ", были вручены дипломы с символикой международного фестиваля "Музыка - язык европейской молодежи". Для участников проекта были организованы экскурсионные программы по городам Чехии.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"