версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

15.04.19 Новые имена Губернии-2019(нагр.)

15 апреля 2019 года в Областной филармонии им. А. Шнитке прошел Гала-концерт, выставка творческих работ и церемония награждения победителей II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии»  под патронатом Губернатора Саратовской области. Масштабный культурный проект, учрежденный Министерством культуры Саратовской области и организованный Региональным центром поддержки одаренных детей, был направлен на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодёжи.

Уже второй год проект предоставляет равные возможности учащимся из всех 89 школ искусств нашей области в демонстрации своего мастерства. Юных конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Театрального института, Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, областного колледжа искусств, художественного училища им. А.П. Боголюбова, а также преподаватели детских школ искусств области.

Второй конкурс проходил в два тура с октября 2018 года по апрель 2019 года, в котором приняло участие около 4 тысяч юных музыкантов, хореографов и художников. По итогам второго тура конкурса, прошедшего в конце февраля, были выбраны победители – ими стали 12 индивидуальных участников и 8 творческих коллективов; кроме того, один из участников номинации «Коллективное творчество» получил гран-при конкурса.

Отличительная особенность этого года — участие проектных творческих коллективов. При творческом взаимодействии двух школ искусств ДШИ № 2 г. Саратова и ДШИ № 1 г. Маркса был создан струнный камерный оркестр «Содружество».

Финальным аккордом проекта стал гала-концерт, выставка творческих работ и церемония награждения победителей. На сцене Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке выступили творческие коллективы школы: Оркестр народных инструментов (руководитель Бертова Г.И.), Оркестр духовых инструментов (руководитель Кирдиянов О.А.), струнный камерный оркестр «Содружество»,— ДШИ № 2 г. Саратова (руководитель, профессор СГК им. Л. Собинова Григорьев А.Б.) и ДШИ № 1 г. Маркса (руководитель Ахлупкина В.С.) и Павлов Иван (труба), класс преподавателя Синявского А.Г., концертмейстер Шведов А.Ф.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Лауреатов II степени

Ахлупкина Данила (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В. , концертмейстер Куклева И.И.

Павлова Ивана (труба), класс преподавателя Синявского А.Г., концертмейстер Шведов А.Ф.

Лауреатов III степени

Оркестр духовых инструментов, руководитель Кирдиянов О.А.

Оркестр народных инструментов, руководитель Бертова Г.И.

Струнный камерный оркестр «Содружество»,

ДШИ № 2 г. Саратова (руководитель, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова - А.Б. Григорьев),

ДШИ № 1 г. Маркса (руководитель Ахлупкина В.С.)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"