версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

17.05.19 Новые имена И.Н.Вороновой

15-16 мая 2019 года в Региональном центре поддержки одаренных детей и Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. состоялись мероприятия Второго (основного) тура конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н.Вороновой

15-16 мая 2019 года в Региональном центре поддержки одаренных детей и Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. состоялись мероприятия Второго (основного) тура конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой в рамках фестивалей и концертов Президента Фонда, народного артиста России Дениса Мацуева. Отбор стипендиатов является частью долгосрочного проекта по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры и искусства «Новые имена России» (2018 – 2021 г.г), реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

15 мая для соискателей стипендии им. Л.В.Вороновой, показавших лучшие результаты по итогам предварительного отбора, члены Экспертного Совета Фонда провели мастер-классы по специальностям:

· фортепиано - заслуженный работник культуры России, преподаватель Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Владимировна Директоренко;

· изобразительное искусство - член Союза художников России, кандидат педагогических наук Евгений Владиславович Ладыгин;

· баян/аккордеон - профессор Российской академии музыки им. Гнесиных народный артист России Вячеслав Анатольевич Семенов, в мероприятии принял участие обучающийся 7 класса Иван Капранов (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю.

16 мая по итогам прослушиваний и просмотров творческих работ I тура к участию во втором (основном) туре были приглашены 18 юных музыкантов и 4 художника из г.г. Саратова, Энгельса, Вольска, Балаково, Маркса, с. Ивантеевки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

победителя конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда

«Новые имена» имени И.Н. Вороновой

ИВАНА КАПРАНОВА (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"