версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

18.07.19 Творческая школа в Суздале

В старинном городе-музее Суздале начала свою работу XXVII Международная Летняя творческая школа «Новые имена», которая проводится одноимённым Межрегиональным благотворительным общественным фондом имени И.Н. Вороновой (президент фонда - пианист-виртуоз, народный артист России, лауреат государственной премии России Денис Мацуев).

Школа помогает раскрыть потенциал талантливых ребят; организует работу мастер-классов по различным музыкальным инструментам, изобразительному искусству и поэзии, открытые уроки и творческие встречи с именитыми артистами и художниками, профессорами и педагогами страны; создает условия для всестороннего творческого развития, сочетает углубленную профессиональную подготовку и активный оздоровительный отдых юных дарований. Для участников школы также организована насыщенная культурная и спортивная программа - экскурсии в музеи Суздаля, игры на свежем воздухе в футбол, бадминтон, баскетбол, шахматы, настольный теннис и другие.

В этом году участниками творческих смен стали ребята из 20 регионов России. Первая смена школы открылась с 01 до 15 июля, вторая стартует 19 июля и завершится 2 августа.

Иван Капранов (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю. уже вернулся из 1-ой творческой смены.

Впечатления ребят не передать словами. Концерты, мастер-классы, музеи, церкви, новые друзья, спорт, солнце, свежий воздух, ароматы трав - всё это способствует открытию новых горизонтов в каждом ребенке. Замечательные памятные фотографии о незабываемых творческих моментах и теплые отзывы, комментарии размещены в социальных сетях саратовских «новоименцев» и их родителей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"