версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

22.08.19 Творческая школа(Крым)-2019

С 10 по 24 августа в Республике Крым (г.Алушта) в живописном местечке "Профессорский уголок" проходила работа III Всероссийской летней творческой школы исполнителей на народных инструментах

С 10 по 24 августа 2019 года в Республике Крым (г. Алушта) в живописном местечке «Профессорский уголок» проходила работа III Всероссийской летней творческой школы исполнителей на народных инструментах. Учредителями творческой школы выступили Министерство культуры Российской Федерации, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Российская академия музыки имени Гнесиных, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова. Юные музыканты со всех уголков России приехали, чтобы повысить свой исполнительский уровень. Москва, Шатура, Нижний Новгород, Саратов, Вольск, Маркс, Балаково, Якутск, Феодосия, Евпатория, Орел – вот неполный перечень городов-участников.

Мастер-классы проводил автор проекта, профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Сергей Павлович Малыхин. Готовили ребят к выступлениям и сами участвовали в концертных программах: Заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова В.В. Грачев и доцент Саратовской консерватории Т.В. Грачева; лауреат всероссийских и международных конкурсов, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, В.Н. Гунин и профессор И.А. Гунина и другие.

Юные саратовские исполнители стали участниками двух вновь организованных оркестров. Состав их ежедневно менялся, представляя каждый день новую программу. Важным событием для всех участников творческой школы стал выезд в город-герой Севастополь и участие в концерте в рамках фестиваля «Крымский унисон». В программе были ансамблевые и сольные номера, в которых, в основном, принимал участие профессорско-преподавательский состав школы.

21 августа в рамках III Всероссийской творческой школы состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах:

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ЛАУРЕАТОВ I СТЕПЕНИ!

Егорова Андрея (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Егорова Егора (баян), класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Афонина С.Н.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"