версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

31.10.19 Вручение Губернаторских стипендий

31 октября 2019 года в Саратове состоялся Гала-концерт участников XI Межрегионального фестиваля «Молодые таланты России» и торжественная церемония вручения свидетельств о назначении именных Губернаторских стипендий одарённым детям – учащимся образовательных учреждений культуры и искусства Саратовской области.

Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России» – проект, который успешно реализуется в Саратовской области с 2008 года. Фестиваль - один из крупных проектов по поддержке юных и молодых дарований нашей области, способных с честью продолжить дело выдающихся музыкантов, хореографов, художников, актеров, таких как Иван Яковлевич Паницкий, Валентин Тимофеевич Адашевский, Святослав Николаевич Кнушевицкий, Семен Соломонович Бендицкий, Олег Иванович Янковский и многих других известных всему миру саратовцев.

На Гала-концерте фестиваля, прошедшем в Театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова министр культуры области Татьяна Анатольевна Гаранина вручила лучшим учащимся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений - победителям различных конкурсов и фестивалей свидетельства о назначении именных Губернаторских стипендий 2019 года. Стипендиатами 2019 года стали 70 учащихся детских школ искусств из гг. Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, р.п. Екатериновка, Степное, Сенной, с. Ивантеевка, студенты Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова.

Участниками Гала-концерта и выставки стали одарённые дети из детских школ искусств области, Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. В концертной программе принял участие Ансамбль балалаечников «Унисон» в составе: Гаузер Владислав, Гаузер Ярослав, Говоров Савелий, Егоров Андрей и Клочков Дмитрий, класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Стипендиатов именных Губернаторских стипендий в 2019 году

Гаузера Ярослава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Егорова Андрея (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Павлова Ивана (труба), класс преподавателя Синявского А.Г.

Клочкова Дмитрия (тромбон), класс преподавателя Кирдиянова О.А.

Капранова Ивана (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю. - стипендия имени Н.Я.Паницкого.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"