версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

29.10.19 Красота Божьего мира

29 октября 2019 года в Региональном центре по работе с одаренными детьми подвели итоги первого (регионального) этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс традиционно проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Учредитель – Московская Патриархия. Организатор Первого (регионального) этапа - Саратовская Митрополия Русской Православной Церкви и министерство культуры Саратовской области.

Региональный этап проходил на территории Саратовской области
по 25 октября 2019 года. В нём приняли участие 203 учащихся ДШИ из городов: Балаково, Балашова, Вольска, Калининска, Красноармейска, Маркса, Пугачева, Саратова, Энгельса; поселков: Базарный Карабулак, Лысые Горы, Романовка, Татищево, Озинки, с. Воскресенское, Мокроус; Марксовского, Саратовского, Энгельсского МР.

В номинации «Основная тематика» участники представили работы на темы:
- Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.);

- День Победы;

- Города-герои;

- «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны);

- Русская Православная Церковь во время Великой отечественной войны.

Сопредседателями жюри выступили: Высокопреосвященнейший Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский; Преосвященнейший Тарасий, Епископ Балашовский и Ртищевский; Преосвященнейший Пахомий, Епископ Покровский и Николаевский, а также министр культуры Саратовской области Т.А. Гаранина.

В состав жюри вошли: член Правления СОО «Союз художников России» Виктор Васильевич Учаев, преподаватели Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова: член Творческого союза художников России П.В. Тимофеев, член Союза художников России А.А. Гвоздю; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, протоиерей Сергий Штурбабин; настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Новоселы г. Вольска, протоиерей Сергий Чернобровкин; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балашовской епархии, священник Максим Карпов; руководитель отдела молодёжного служения Покровской епархии, священник Аркадий Махсумов; преподаватель Детской школы искусств № 2 г. Балашова О.В. Назарова.

По итогам работы жюри в число победителей первого (регионального) этапа ХV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» стали 38 учащихся школ искусств области. Их работы направлены в Москву для участия в заключительном этапе конкурса. Также члены жюри отметили Дипломами регионального этапа 17 участников.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

обучающихся МУДО ДШИ №1 г. Маркса Первого (регионального этапа)

ХV Международного конкурса детского творчества

«Красота Божьего мира»

Лауреатов в номинации «Основная тематика»

Вебер Аниту «Мой прадед Н.С. Фомичёв», класс преподавателя Назаренко Ани Давидовны

Денисову Викторию, «Бессмертный полк», класс преподавателя Варбанской Светланы Геннадьевны

Жолобова Андрея, «Прощание» (Филиал с. Баскатовка), класс преподавателя Безруковой Нины Сергеевны

Лысюк Дарью, «Оборона Шлиссельбургской крепости «Орешек» в годы Великой отечественной войны 1941-1943гг. (Филиал с.Подлесное), класс преподавателя Водолагиной Натальи Петровны

Поташкина Матвея, «Портрет солдата» (Филиал с. Подлесное) класс преподавателя Водолагиной Натальи Петровны

Дипломантов в номинации «Основная тематика»

Михайлову Софью, «История семьи» (Филиал с. Подлесное), класс преподавателя Водолагиной Натальи Петровны

Пименова Сергея, «Спасибо за Победу!» (Филиал с. Баскатовка), класс преподавателя Безруковой Нины Сергеевны

Скобелеву Киру, «Связь поколений» (Филиал с. Баскатовка), класс преподавателя Безруковой Нины Сергеевны

Четверткову Софью, «Возвращение домой» (Филиал с. Подлесное), класс преподавателя Водолагиной Натальи Петровны.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"