версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

17.11.19 Каспийская волна (Астрахань)

С 12 по 17 ноября 2019 года в г. Астрахань прошёл V Международный конкурс исполнителей на русских народных национальных инструментах «Каспийская волна». Учредители конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Астраханская государственная консерватория.

Председатель жюри конкурса народный артист РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Круглов Вячеслав Павлович. Председатель жюри, народный артист РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Круглов В.П.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели и исполнители:

· Заслуженный артист Республики Башкортостан, профессор Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова Грачёв В.В.,

· Профессор Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки Малыхин С.П.,

· Доцент Казахского национального университета искусств, лауреат международных конкурсов Султанов Д.Р.,

· Доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Грачёва Т.В.,

· Ректор, профессор Астраханской государственной консерватории, Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ Мостыканов А.В.,

· Заслуженный артист РФ, профессор Астраханской государственной консерватории Бабушкин А.С.,

· Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Астраханской государственной консерватории Гонцов Ю.П.,

· Доцент, заведующий кафедрой народных инструментов Астраханской государственной консерватории Соколов С.А.

В конкурсных выступлениях приняли участие: более 70 солистов из 10 регионов России: г.г. Москвы, Курска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Оренбурга, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Казахстана, Астраханской, Саратовской областей.

Поздравляем!

обучающихся отделения «Народные инструменты»

Лауреата I степени

Егорова Андрея (балалайка), класс преподавателя Денисова Игоря Владимировича, концертмейстер Куклева Ирина Ивановна