версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

14.01.20 Фестиваль имени И.Я.Паницкого

14 января 2020 года в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялось открытие ежегодного XI Всероссийского фестиваля народно-инструментального искусства "На родине Паницкого".  Имя легендарного саратовского баяниста хорошо известно любителям баяна, аккордеона и гармоники. Будучи одним из первых профессиональных баянистов России, он создал большое количество обработок народных мелодий, а своим исполнительским искусством способствовал выходу баянного репертуара на новый профессиональный уровень.

Концерт проводится в день рождения Ивана Яковлевича - 14 января, а основу программы составили выступления обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств Саратовской области, а также студенты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

По традиции в мероприятии вступили обучающиеся школы: Андрей Егоров (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И. и выпускники школы, а ныне студенты СГК им. Л.В. Собинова: Диана Надершина (домра), Нурлан Кабазов (баян), Леонид Бертов (аккордеон).

Завершился концерт выступлением сводного оркестра баянистов-аккордеонистов Саратовской области, в состав которого вошли обучающиеся отделения «Народные инструменты» Чукалин Андрей (баян), Мусихин Александр (баян), класс преподавателя Павловой Л.А., Радионова Дарья (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"