версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

27.01.20 "Посвящение Чайкину"(г.Пенза)

25 - 26 января 2020 года в г. Пенза прошел V Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне " Посвящение Чайкину" к 105-летию со дня рождения. Учредителем фестиваля – конкурса выступило Министерство культуры и туризма Пензенской области, Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова, Пензенский колледж искусств, Управление культуры г. Пенза, Центр развития образования в сфере культуры и искусства Пензенской области. Девиз фестиваля-конкурса: «Баян, аккордеон – XXI век».

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе: председатель – Грачев Владимир Васильевич, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Заслуженный артист Республики Башкортостан, Лауреат Международных конкурсов и члены жюри: Тимофеев Николай Петрович, преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, Заслуженный работник культуры Республики Мордовия; Лялин Сергей Римиевич, заведующий отделением «Инструменты народного оркестра» Пензенского колледжа искусств, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

В фестивале-конкурсе приняло участие более 60 исполнителей на баяне и аккордеоне из Пензенской, Нижегородской, Саратовской, и Республики Мордовии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА!

Лауреата I степени

Сейтова Романа (аккордеон) - класс преподавателя Шейко С.В. (филиал с. Подлесное)

Лауреата II степени

Сейтова Артема (баян) - класс преподавателя Шейко С.В. (филиал с. Подлесное)

Лауреатов III степени

Куприянова Алексея (аккордеон) – класс преподавателя Бертовой Г.И.

Михалина Владислава (аккордеон) – класс преподавателя Бертовой Г.И.

Черных Сергея (баян) - класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Афонина С.Н.

Чукалина Андрея (баян) – класс преподавателя Павловой Л.А.

Дипломанта

Папанова Даната (баян) - класс преподавателя Павловой Л.А.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"