версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

23.02.20 "Viva music" Москва

22-23 февраля 2020 года в Москве в Государственном музыкально- педагогическом институте имени М.М.Ипполитова -Иванова, являющимся одним из ведущих ВУЗов России и мира, проходил XV Международный конкурс классической музыки « VIVA-MUSIC».

Организаторы конкурса:

Министерство Культуры Российской Федерации,

Международный общественный фонд «Viva-Music»,

Carnegie Hall г.Нью-Йорк.

Международный общественный фонд «Viva-Music» работает на протяжении 10 лет и представляет в мире, в первую очередь российских талантливых музыкантов и педагогов, сотрудничая с Карнеги Холл и Стенвэй Холл в Нью-Йорке. Ежегодно лучшим участникам – победителям конкурса представляется возможность показать свое мастерство на лучших площадках мира.

В этом году Международный конкурс собрал огромное количество конкурсантов из выдающихся музыкальных заведений России и Зарубежья: Армении, Узбекистана, Белоруссии, Турции, Луганской Народной Республики и др.

В конкурсе принимали участие солисты и ансамбли по различным номинациям: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, вокал академический, ансамбли и оркестры.

Юные скрипачи Детской школы искусств №1 г. Маркса Иван Сапрыкин (7 лет, класс преподавателя Ахлупкиной В.С.) и Юлия Шарифуллина (8 лет, класс преподавателя Хуснуллиной З.Г.), концертмейстер Шведов А.Ф. успешно выступили на конкурсе в 1 возрастной группе (6-10 лет).

Поздравляем!

лауреата 1 степени

Ивана Сапрыкина,

класс преподавателя Ахлупкиной Валентины Сергеевны