версия сайта

МУДО  Детская школа искусств №1
г. Маркса Саратовской области

Методика. Мастер-класс

1. 2 октября 2015г. Мастер-класс с участием преподавателя Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского Т.В.Балашовой.

2. 29 октября 2015 г. Мастер - класс по народно - сценическому танцу старшего преподавателя кафедры теории, истории и педагогики искусства Института искусств СГУ имени Н.Г. Чернышевского Анатолия Анатольевича Тимофеева (работа с учащимися старших классов и преподавателями).

3. 03 ноября 2015 г. Мастер-класс для преподавателей народных инструментов образовательных организаций  культуры и искусства области с участием Александра Поелуева.

4. 11 декабря 2015 г. Мастер - классы преподавателей  филиала ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»  в г. Марксе   на базе ДШИ филиала с. Подлесное.

5. 16 декабря 2015 г. Мастер-класс директора Саратовского художественного училища имени А.П.Боголюбова, члена Творческого союза художников России Павла Владимировича Тимофеева.

6. 09 февраля 2016г.  Мастер-класс профессора Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова  Александра Ефимовича Рыкеля.

7. 28 апреля 2016 года  в  ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошел мастер-класс преподавателя Академического музыкального училища и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского В.А. Абрамяна (скрипка).

8. 2 апреля 2017 г. в Театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова прошел мастер-класс Лауреата премии Президента РФ в области культуры, Артиста фирмы «YAMAHA» в России, Старшего преподавателя кафедры медных духовых инструментов МГК им. П.И. Чайковского, солиста Российского Национального оркестра, Лауреата Международных конкурсов, Владислава Лаврика (труба).

9. 4 декабря 2017 года на базе МБОУ «ДМШ №21» г. Саратова состоялся мастер-класс для одаренных детей по направлению медные инструменты (труба) в рамках Всероссийской творческой лаборатории одаренных детей «Через тернии к звездам!». Мастер-класс провел Прокопов Вячеслав Михайлович – заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой медных духовых инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных.

10. 15 февраля 2018 г. в рамках курсов повышения квалификации преподавателей образовательных организаций культуры и искусства области на базе Саратовского областного учебно-методического центра прошел мастер-класс доцента кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Ольги Вячеславовны Скрипинской (флейта).

11.  25 апреля 2018 г. в рамках III Всероссийского конкурса исполнителей на духовых инструментах имени А. Г. Никитанова прошёл мастер-класс члена жюри, профессора Российской Академии музыки имени Гнесиных Владимира Александровича Докшицера.

12. 20 сентября 2018 года на базе Детской школы искусств №1 г. Маркса прошли мастер-классы ведущих преподавателей СГК им. Л.В.Собинова.

13.  9 октября 2018 года на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе прошел  мастер-класс  старшего преподавателя кафедры духовых и ударных инструментов СГК им. Л.В.Собинова - Александра Петровича Даниленко

14.15 мая 2019 года в рамках мероприятий Второго (основного) тура конкурсного отбора на соискание стипендии Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой и Президента Фонда, народного артиста России Дениса Мацуева, реализуемых с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов прошли мастер-классы членов Экспертного Совета Фонда с соискателями стипендии им. Л.В. Воронововой

15.25 сентября 2019 года в ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» прошли мастер-классы для преподавателей отделений народных инструментов образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области. Преподаватели отделения «Народные инструменты» посетили мероприятия ведущих преподавателей исполнителей на народных инструментах

16.30 октября 2019 года Детская школа искусств №1 г.Маркса приняла активное участие в федеральном проекте "Академические ассамблеи искусств в Саратовской области"