Конкурсы, фестивали 2013-2014уч.год

Наши достижения (конкурсы, фестивали) 2013-2014 уч.год

13 марта 2013 года в г. Энгельсе Саратовской области состоялся   XVII Открытый конкурс исполнителей на медных духовых инструментах и ансамблей смешанных составов «Духовик – 2013».

В конкурсе приняли участие и заняли призовые места:

Номинация «Соло»

Кирдиянов Илья                                               Гран-При

(класс преподавателя Кирдиянова О.А.)

Патраков Иван                                                         Лауреат I степени

Номинация «Ансамбль»

Ансамбль трубачей                                                 Лауреат II степени

(класс преподавателя Синявского А.Г.)

Ансамбль «Росток»                                                Лауреат III степени

(класс преподавателя Синявского А.Г.)

Дуэт флейтистов                                                     Лауреат III степени

(класс преподавателя Лян Н.В.)

23 марта 2013 года в г. Марксе Саратовской области прошел  Областной конкурс ансамблевого мастерства «Созвучие-2013». В конкурсе приняли участие 29 ансамблей Детской школы искусств №1 г. Маркса, 19 из которых отмечены дипломами:

Номинация «Инструменты народного оркестра»

Насонов Алексей, Калашников Егор                    Лауреат I степени

(класс преподавателя Денисова И.В.)

Трио балалаечников                                                 Лауреат I степени

(класс преподавателя Денисова И.В.)

Ансамбль домристов                                               Лауреат I степени

(класс преподавателя Синявской Т.А.)

Ахлупкин Данил, Бубнов Алексей                         Лауреат II степени

Барулин Михаил, Яковенко Юлия                         Лауреат II степени

(класс преподавателя Синявской Т.А.)

Анисимов Илья, Беляков Роман                            Лауреат II степени

(класс преподавателя Павловой Л.А.)

Жукова Анастасия, Лавринова Валентина           Лауреат II степени

(класс преподавателя Шейко С.В.)

Номинация «Оркестровые духовые инструменты»

Ансамбль трубачей                                                  Лауреат I степени

(класс преподавателя Синявского А.Г.)

Ансамбль «Росток»                                                 Лауреат II степени

Краснова Елена, Николаенко Виолетта                Лауреат III степени

(класс преподавателя Лян Н.В.)

Ансамбль «Элегия»                                           Специальный диплом

(класс преподавателя Ахлупкиной В.С.)

Номинация «Фортепиано»

Тулешова Алина, Хлебников Владислав              Лауреат III степени

(класс преподавателя Родиковой Е.К.)

Мирзоян Алина, Мирзоян Лия                             Спец. диплом "За артистизм и яркое исполнение"

(класс преподавателя Родиковой Е.К.)

Манукян Седа, Ларион Светлана                         Спец. диплом "За артстизм и яркое исполнение пьесы

(класс преподавателя Конобеевой И.А..)                                          современного композитора"

Номинация «Аккомпанемент»

Кирдиянов Илья                                                       Лауреат III степени

(класс преподавателя Родиковой Е.К.)

Сидельникова Юлия                                                Лауреат III степени

(класс преподавателя Родиковой Е.К.)

Груздева Татьяна                                              Спец. диплом "За успешное исполнение классического

(класс преподавателя Родиковой Е.К.)                                                       произведения"

Номинация «Камерный ансамбль»

Ларион Анастасия                                                    Лауреат III степени

(класс преподавателя Конобеевой И.А.)

Сидельникова Юлия                                               Лауреат III степени

(класс преподавателя Денисовой С.Ю.)

23 марта 2013 года в г. Марксе состоялась зональная музыкально-теоретическая олимпиада для учащихся средних классов ДМШ и ДШИ Левобережной зоны Саратовской области. Приняли участие 6 учащихся нашей школы, трое из которых стали лауреатами:

Хлебников Егор                                                        Лауреат I степени

(класс преподавателя Толпегиной З.Я.)

Кривошеева Татьяна                                                Лауреат II степени

(класс преподавателя Акульшиной И.И.)

Логинова  Анастасия                                         Лауреат III степени

(класс преподавателя Балабанченко Г.А.)

С 26 по 29 марта 2013 года в г. Москва состоялся Международный конкурс исполнителей на классической гитаре «Табула раса». Нашу школу представлял Алексей Насонов, который стал лауреатом II степени.

С 01 по 07 апреля в г. Нижний Новгород состоялся V Международный конкурс исполнителей на балалайке им. М. Рожкова. Школу представляли Дмитрий Зорин - лауреат II степени  и София Денисова - дипломант данного конкурса.

(Участники конкурса с М. Рожковым)

С 15 по 21 апреля 2013 года в г. Петразаводске состоялся XVI Международный конкурс исполнителей на классической гитаре им. Репникова, в котором принял участие  Алексей Насонов и стал лауреатом II степени.

С 18 по 20 апреля в г. Пенза состоялся  I Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне, аккоредоне "И ЗВУЧИТ ГАРМОНИКА", в котором принял участие Виктор Сухоребрик и стал лауреатом I степени.

С 27 по 28 апреля в г. Аша Челябинской области прошел III Международный конкурс юных исполнителей "Классическая гитара в Аше", в котором принял участие Егор Калашников и стал обладателем Гран-При.