Хореография

Хореография

Хореографическое отделение

муниципального  учреждения дополнительного образования Детской школы искусств №1 г. Маркса Саратовской области обучает детей по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе «Хореографическое творчество». Возраст детей, участвующих в реализации программы – 6,6 – 14 лет. Срок освоения образовательной программы – 8 лет. Форма обучения: групповая.

Учебный план образовательной программы предусматривает следующие предметы:

• Ритмика;
  • Танец;
  • Гимнастика;
  • Слушание музыки;
  • Подготовка концертных номеров;
  • Классический танец;
  • Народно-сценический танец;
  • Модерн-джаз танец;
  • История хореографического искусства.

По прохождению полного курса образовательной программы обучающимся выдается свидетельство об окончании образовательного учреждения.

Преподаватели отделения «Хореографическое искусство»:

• Понурова Елена Алексеевна – заведующая отделением «Хореографическое искусство», преподаватель;
  • Колганова Лилия Тауратовна – преподаватель;
  • Кайбелева Людмила Владимировна – концертмейстер, преподаватель общего фортепиано;
  • Каськович Светлана Валерьевна – концертмейстер, преподаватель общего фортепиано;
  • Решетникова Светлана Юрьевна - концертмейстер, преподаватель общего фортепиано;
  • Ляшевская Анна Павловна – концертмейстер;
  • Жильников Валерий Борисович – концертмейстер.

В 2005 году на базе хореографического отделения Детской школы искусств №1 был создан ансамбль эстрадного танца «Дивертисмент» под руководством преподавателей Понуровой Е.А., Колгановой Л.Т. Возрастная категория участников 13-18 лет.

В 2007 году были созданы детские хореографические ансамбли «Созвездие», «Версаль»     руководитель Понурова Е.А., «Калейдоскоп» руководитель Колганова Л.Т.

Возрастная категория участников  ансамблей 6,6-14 лет.

Дата последнего обновления страницы 15.03.2024