Структура школы

Структура школы

СХЕМА СТРУКТУРЫ ШКОЛЫ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в ДМШ реализуются дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусства, разработанные на основе федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации и срокам обучения по этим программам (утв. приказами Министерства культуры Российской Федерации от 12.03.2012 г. №162-165).

Содержание и организация образовательного процесса в ДМШ обеспечивают преемственность дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства (далее - предпрофессиональные программы)   и основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования.

Предпрофессиональные программы ориентированы на формирование  у одаренных детей комплекса знаний, умений, навыков и личностных качеств, позволяющих в дальнейшем осваивать основные профессиональные образовательные программы в области искусства.

В настоящее время в школе работают следующие отделения:

1.    Отделение «Музыкальное исполнительство»:

-  класс фортепиано – 8(9) -летнее обучение

-  класс народных инструментов: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара – 5(6) -8(9) -летнее обучение

-  класс духовых и ударных инструментов: труба, тромбон, баритон, саксофон, валторна, флейта, ударные инструменты – 5(6) -8(9) -летнее обучение

-  класс скрипки, виолончели – 8(9) - летнее обучение

2.    Отделение «Фольклорное искусство»:

народное пение – 8(9) - летнее обучение

3.    Отделение «Хореографическое искусство»:

-  классический танец – 8(9) - летнее обучение

4.    Отделение «Изобразительное искусство»:

- живопись -  5(6) - летнее обучение