Фото "Новогодний вернисаж" 2016

Фото "Новогодний вернисаж" 2016

В Региональном центре поддержки одаренных детей подведены итоги Межрегионального конкурса художественного творчества «Новогодний вернисаж».

Учредитель конкурса – министерство культуры Саратовской области, организатор – Саратовский областной учебно-методический центр.

Конкурс проводился в номинациях «Изобразительное искусство»
и «Декоративно-прикладное творчество» по 4 возрастным группам, его участниками стали 561 человек.

Авторы представленных работ – учащиеся детских школ искусств, средних общеобразовательных школ, школ-интернатов, воспитанники художественных студий, творческих объединений, медико-социальных центров, студенты профессиональных образовательных организаций из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Маркса и других городов, сел и поселков нашего региона. Кроме того, работы на конкурс представили начинающие художники и юные мастера из Тамбовской области
и республики Болгария.

В составе жюри конкурса работали действительный член Российской академии художеств, Народный художник РСФСР А.В.Учаев (председатель жюри), преподаватели Саратовского художественного училища им.А.П.Боголюбова В.А.Апин, М.Г.Гамаюнова, П.В.Тимофеев, преподаватель бизнес-колледжа Института Развития Бизнеса и Стратегий Саратовского государственного технического университета им.Ю.А.Гагарина Н.Л.Щербакова.

На суд команды профессионалов были представлены 428 работ
в номинации «Изобразительное искусство» и 133 – в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

В итоге звания лауреатов и дипломантов конкурса присуждены
50 участникам, а их работы будут представлены на итоговой выставке
с 23 декабря по 10 января.

Торжественное открытие выставки и награждение победителей Межрегионального конкурса «Новогодний вернисаж» состоится 23 декабря
в Региональном центре поддержки одаренных детей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей Межрегионального конкурса художественного творчества