Фото 14.01.2017

Фото 14.01.2017

14 января 2017 г. в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова прошел ГАЛА-КОНЦЕРТ, посвященный  110-летию со дня рождения Заслуженного артиста РСФСР, почетного гражданина г. Саратова Ивана Яковлевича Паницкого  в рамках VIII фестиваля «На родине Паницкого».

В гала-концерте приняли участие учащиеся школы отделения народных инструментов в составе сводного ансамбля баянистов и аккордеонистов г. Саратова и Саратовской области (дирижер – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Валерий Ломако):
  • Бертов Леонид (аккордеон) –класс преподавателя Бертовой  Галины Ивановны,

• Капранов Иван (баян) – класс преподавателя, Заслуженного работника культуры РФ Афонина Сергея Николаевича,

• Кабазов Нурлан (баян) - класс преподавателя Павловой Людмилы Александровны.

Сольное  выступление   учащихся школы  Ивана Капранова  и Бертова Леонида   восхитило публику легкостью и эмоциональностью исполнения.

Организатор фестиваля -  лауреат международного конкурса Вячеслав Бондаренко  выразил слова благодарности директору школы и преподавателям за подготовку учащихся к мероприятию и отметил: «Уверен, Иван Яковлевич радуется вместе с нами тому, что наше дело живёт и развивается! Поклон всей вашей талантливой школе! До новых встреч!»

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024