Шишмарева Кристина

(класс "Моделирование костюма")
МУДО  Детской школы искусств №1 г. Маркса

Шишмаревой Кристины

Кристина поступила в школу искусств в 2014 году на декоративно-прикладное отделение класс «Моделирование костюма». До поступления на декоративно-прикладное отделения, учащаяся закончила художественное отделение класс «Живопись».

За время обучения в школе искусств Шишмарёва Кристина зарекомендовала себя с положительной стороны. Кристина очень любит рисовать и к решению поставленных задач подходит творчески. Программный материал по всем предметам усваивает хорошо, внимательно слушает объяснения материала. Любимый предмет из программных предметов «Композиция костюма». Старается найти дополнительный материал, делает зарисовки дома, которые использует на занятиях.

Кристина с активной жизненной позицией, активно принимает участие в общественной жизни школы и конкурсах. Ей свойственна вежливость, тактичность, уважение к преподавателям. По складу своего характера Кристина скромна, доброжелательна к окружающим, общительна, помогает одноклассникам. В будущем Кристина мечтает продолжить обучение по художественному направлению.

Кристина является активным участником районных, областных конкурсов и мероприятий:

2014 г. Участник открытого зонального конкурса детского рисунка «Родные просторы» (г.Маркс, областной колледж искусств филиал в г. Марксе)

2014 г. Участие в выставке «Волга-матушка, заветные места» (г.Маркс, выставочный зал МУОДОД ДШИ №1 г.Маркса)

2015 г. В составе творческого коллектива участвовала в показе коллекции костюмов по мотивам народного русского костюма «Солнце славян» в рамках областного семинара «Хоровод дружбы» для преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках Межрегионального фестиваля «Одаренные дети – путь к мастерству» на базе МУОДОД ДШИ №1 г.Маркса (Г.Маркс, концертный зал ДШИ №1)

2015 г. Принимала участие в мастер-классе ведущего преподавателя специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» среднего профессионального образования Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина Щербаковой Н.Л.

2015 г. Участник конкурса эскизов в рамках областного фестиваля-конкурса креативной моды «Визави» г.Энгельс

2016 г. Участник районного конкурса по изготовлению макетов гербов Саратовской области, Марксовского района, города Маркса «Символы моей малой родины», посвященный 80-летию образованию Саратовской области (г.Маркс)

2016 г. В составе творческого коллектива участвовала в показе коллекции костюмов по мотивам народного немецкого костюма «Воспоминания о прошлом» в рамках мероприятий, посвященных празднованию 250-летия города Маркса (г.Саратов Региональный центр поддержки одаренных детей 29.04.2016 г.)

2016 г. В составе творческого коллектива участвовала в показе коллекции костюмов по мотивам народного немецкого костюма «Воспоминания о прошлом» в рамках проведения областного семинара «Проект-площадка одарённых детей» в рамках проведения КПК руководителей управления культуры Саратовской обл. (Концертный зал МУДО ДШИ №1 г.Маркса)

2016 г. Дипломант III степени Межрегионального конкурса художественного творчества «Новогодний вернисаж», номинация декоративно-прикладное искусство (г.Саратов)

2018 год - Победитель I тура II конкурса "Новые имена Губернии" номинация "Индивидуальное исполнительство", направление "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество"

2019 год - Дипломант III степени VI Международного конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона"