31.03.17

31.03.17

31 марта 2017 года на базе ДШИ №1 г.Маркса проходил семинар для преподавателей и обучающихся отделения «Декоративно-прикладное искусство» специальности «Моделирования костюма» и отделения «Изобразительное искусство».    Участниками семинара были преподаватели и студенты  Института Развития Бизнеса и Стратегии  Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

В рамках мероприятия были представлены:

• Презентация колледжа (выступление преподавателя СПО ИРБиС СГТУ им.Гагарина Ю.А. Игнатовой М.П.)
    • Мастер-класс по дисциплине «Основы формальной композиции» (преподаватель высшей квалификационной категории СПО ИРБиС СГТУ им. Гагарина Ю.А. Камышникова Т.В.)
    • Презентация авторских проектов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» с показом авторских коллекций одежды студентов СПО ИРБиС СГТУ им. Гагрина Ю.А. Попова Алексея «Назад в будущее» и Чариковой Анастасии «Прикосновение кМиро» (преподаватель высшей квалификационной категории СПО ИРБиС СГТУ им. Гагарина Ю.А. Щербакова Н.Л.)
    • Творческая выставка «Искусство батика и гобелена» студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (в количестве 24 работ)

Данное мероприятие является частью работы по профессиональной ориентации учащихся и поддержанию творческих связей школы и СПО ИРБиС СГТУ им.Гагарина Ю.А.