Гавань одаренных детей

16 мая в Центральном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80 летнему юбилею Детской школы искусств № 1 г. Маркса. Гостей праздника радушно встречала директор школы с 1986 года и по настоящее время Светлана Васильевна Жукова. Зрительный зал заполнили выпускники и преподаватели школы разных лет, родители учащихся, жители и гости города. Педагогический коллектив и учащихся школы поздравил с юбилеем глава Марксовского района Дмитрий Романов и подарил сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение звуковой аппаратуры.

Министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина отметила большие заслуги коллектива школы искусств в культурном воспитании подрастающего поколения, что это единственная школа области, которая вошла в число 50 лучших детских школ искусств России, и объявила о выделении 10 миллионов рублей на капитальный ремонт здания школы из бюджетов всех уровней. Татьяна Анатольевна также зачитала приветственный адрес от врио Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева и вручила в качестве подарка от главы региона к юбилею школы 16 путёвок в Международный детский центр «Артек» для участников духового оркестра.

В этот в день в адрес коллектива школы прозвучало множество поздравлений, и было вручено много цветов и подарков. В юбилейной концертной программе приняли участие самые лучшие творческие коллективы и исполнители из числа учеников и педагогов Детской школы искусств № 1 г. Маркса и её районных филиалов.

80-летний юбилей ДШИ №1. ТВ Маркс: Эфир от 19.05.2017

Поздравления от выпускников: