"Берегиня-2017"

"Берегиня-2017"

С 03.12 по 04.12.2017 года в филиале ГПОУ «СОКИ» в г. Балашове прошел XI открытый областной фольклорный фестиваль-конкурс «Берегиня». Учредитель фестиваля-конкурса – ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». В фестивале-конкурсе  приняло участие около 200 солистов и творческих коллективов (более 600 участников) из городов: Саратов, Маркс, Ртищево, Энгельс, Калининск; населенных пунктов Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей. В рамках фестиваля-конкурса «Берегиня» будут организованы:

u  мастер-классы по традиционной культуре;

u  выставка методической и нотной литературы по народному пению и славяноведению;

u  выставка-ярмарка авторских изделий декоративно-прикладного творчества;

u  областная научно-практическая конференция «Народная культура: история и современность».

Главная цель фестиваля-конкурса «Берегиня» – сохранение и развитие местных исполнительских традиций; пропаганда традиционного песенного фольклора.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

преподавателей с выступлением

на областной научно-практической конференции

«Народная культура: история и современность»