27.01.18

27.01.18

27 по 28 января 2018 года в г. Пензе прошел III открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне «Посвящение Черняеву» к 95-летию со дня рождения Н.А. Черняева. Учредителем фестиваля – конкурса выступило Министерство культуры и туризма Пензенской области, Саратовская государственная консерватория им. Л.В.  Собинова, Пензенский колледж искусств, Детская музыкальная школа  №7 г. Пензы, Управление культуры г. Пенза.  Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе сопредседатели – Грачев Владимир Васильевич, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Лауреат Международных конкурсов;  Файзуллин Абузар Анварович, профессор, заведующий кафедрой народных инструментов Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, Заслуженный артист Республики Татарстан,  Лауреат  Международных и Всесоюзного конкурсов и члены  жюри Тимофеев  Николай Петрович преподаватель Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, Заслуженный работник культуры Республики Мордовия; Лялин Сергей Римиевич, заведующий отделением «Инструменты народного оркестра» Пензенского колледжа искусств, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.

В фестивале-конкурсе приняло более 60 музыкантов в Пензенской, Саратовской областей и Республики Мордовии. Впервые в фестивале-конкурсе приняли обучающиеся в филиала с. Подлесное, класс преподавателя Шейко Сергея Владимировича.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!

Лауреата  I степени и обладателя специального диплома  «За лучшее  исполнение виртуозной пьесы»

Капранова Ивана  (баян), класс преподавателя Бондаренко В.Ю.

Лауреатов II  степени

Сейтова Артема  (баян),  класс преподавателя  Шейко С.В., филиал с. Подлесное

Сейтова Романа (аккордеон), класс преподавателя Шейко С.В., филиал с. Подлесное

Лауреатов III степени

Кабазова Нурлана(баян), класс преподавателя  Павловой  Л.А.

Куприянова Алексея (аккордеон), класс преподавателя  Бертовой  Г.И.

Дипломантов фестиваля-конкурса

Папанов Данат (баян), класс преподавателя  Павловой Л.А.

Васильева  Алексея  (аккордеон), класс  преподавателя  Бертовой  Г.И.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024