26.03.2018

26.03.2018

26 марта 2018 г. в концертном зале Детской школы искусств №1 г. Маркса в рамках проекта «Созвездие талантов» Межрегионального фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству» побывали учащиеся Музыкально-эстетического лицея  им. А. Г. Шнитке. Такие встречи превратились в добрую традицию, и проходят каждый год в родных стенах то одного, то другого учебного заведения. Расстояние между городами не является препятствием, и вновь и вновь юные таланты делятся своим творчеством со своими друзьями. Артисты становятся зрителями и наоборот. Во время таких встреч рождаются новые идеи, совместные мероприятия.

Теплый, радушный прием, полный зал, чуткие, внимательные слушатели — все это вдохновляло юных музыкантов из Энгельса, представивших лицейский проект «П.И.Чайковский. Энциклопедия детской жизни». Он был посвящен известному многим сборнику «Детский альбом».

Ведущие программы Вероника Петрова и Софья Комленкова просто и увлекательно рассказали об истории создания цикла — от возникновения идеи до ее блестящего воплощения Петром Ильичом. Повествование дополняли цитаты и комментарии, почерпнутые из писем композитора. А юные пианисты исполнили пьесы из знаменитого сборника.

Бурные аплодисменты стали лучшей наградой и стимулом к дальнейшим творческим успехам

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024