13.12.2017

13.12.2017

13 декабря 2017 г. в концертном зале музыкально-эстетического лицея им А.Г.Шнитке в рамках цикла «Созвездие талантов» состоялся концерт, который стал праздником музыки для струнных инструментов. Благодаря существованию творческой дружбы двух ресурсных центров при Региональном центре поддержки одаренных детей такие творческие встречи стали постоянными. Перед учащимися начальных классов выступили юные музыканты-скрипачи и виолончелисты ДШИ №1 города Маркса и музыкально-эстетического лицея.

Гости привезли старший состав учащихся-скрипачей класса преподавателя В.С. Ахлупкиной: Александра Лобанова, Ирина Чередниченко, Анна Пескова, Кристина Бубнова. Прозвучали произведения, с которыми ребята собираются выступить на областном конкурсе «Декабрьские встречи». Сложные программы, продолжительность их исполнения не утомили маленьких слушателей. А третьеклассник Богдан Царев впечатлил всех Канадской народной песней «Верхом на осле». Особое внимание вызвал Романс из кинофильма «Овод» Д.Шостаковича в исполнении ансамбля скрипачей. Слушатели пожелали артистам побед на конкурсе и пригласили в гости еще раз.

Музыкально-эстетический лицей в концерте представили виолончелисты класса Н. В. Грачевой: третьеклассник Тимофей Припутень и четвероклассница Варвара Якушина, а также выпускница по классу скрипки Алиса Баринова (класс преподавателя Г.Н.Салимовой).

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024