Фото 26.08.18 Крым

С 11 по 25 августа 2018 г. в городе Алушта, Республики Крым проходила II Всероссийская летняя школа

С 11 по 25 августа 2018 г. в городе Алушта. Республики Крым проходила II Всероссийская летняя школа народно-оркестрового, ансамблевого и сольного мастерства для учеников старших классов, учащихся музыкальных училищ (колледжей) и студентов высших музыкальных учебных заведений. Учредителями творческой школы выступили Министерство культуры Российской Федерации, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Российская академия музыки имени Гнесиных, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова. В творческой школе приняли свыше 180 участников из различных регионов России – Московской, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Татарстана, Чувашии, Республики Крым, городов Пермь, Чита, Пенза, Тольятти Кострома, Кемерово, Ханты-Мансийского округа, а Саратовская область была представлена учащимися из Маркса, Балаково и Ивантеевки.

Организация занятий в летней школе была направлена на повышение уровня оркестрового, ансамблевого и сольного мастерства на трех ступенях обучения: школа, училище (колледж), ВУЗ; задачи – профессионально ориентировать учеников и ближе познакомить с перспективами будущей профессии посредством мастер-классов и совместных вечерних концертов; показать и услышать новый репертуар и обменяться нотным материалом; оздоровить ребят на море и показать уникальную природу и достопримечательности Крыма.

Из пятнадцати дней, проведенных в творческой школе, был только один выходной. Каждый день был насыщен мероприятиями. Проводились мастер-классы с ведущими преподавателями и музыкантами: художественным руководителем и автором проекта, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, профессором Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки С.П. Малыхиным;  Заслуженным артистом России, лауреатом международных конкурсов, профессором Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки Г.В. Мамайковым; Заслуженным артистом Башкортостана, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, профессором Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова В.В. Грачевым и доцентом Саратовской консерватории Т.В. Грачевой; лауреатом всероссийских и международных конкурсов, профессором Российской академии музыки им. Гнесиных, В.Н. Гуниным и доцентом И.А. Гуниной.  А вечерами проходили концерты, где свое мастерство показывали участники творческой школы. Во время  летней творческой школы были созданы два оркестра народных инструментов – из учащихся младшего и старшего возраста, а также оркестр баянистов и аккордеонистов.

13 августа 2018 г. учащиеся Гаузер Ярослав (балалайка) и дуэт в составе выпускников школы искусств Бертова Леонида (аккордеон) и Кабазова Нурлана (баян) приняли участие в открытие летней  творческой школы.

Итогом летней творческой школы в г. Алуште стал конкурс, исполнителей на народных инструментах в котором участвовали 64 солиста и 8 ансамблей, где блеснули и наши юные музыканты-звездочки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

наших учащихся с победой

в конкурсе исполнителей на народных инструментах

II Всероссийской творческой школы!

Лауреатов I степени

Гаузера Ярослава  (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Егорова Андрея  (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Кабазова Нурлана (баян), класс преподавателя Павловой Л.А

Лауреатов II степени

Квартет балалаечников, класс преподавателя Денисова И.В.

Куприянова Алексея (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Лауреатов III степени

Листопада Богдана (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Васильева Алексея (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Дипломанты

Ахлупкина Данила (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В.

Дуэт аккордеонистов в составе Куприянова Алексея, Васильева Алексея, класс преподавателя Бертовой Г.И.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024