20 сентября 2018 года на базе Детской школы искусств №1 г. Маркса прошли мастер-классы ведущих преподавателей СГК им. Л.В.Собинова.  В 2018 году Саратовская государственная консерватория  им. Л.В.Собинова выиграла крупный федеральный грант, в рамках которого  до конца 2018 года будут проходить: мастер-классы, лекции, концерты в областных городах и районных поселках.

Мастер-классы проводились по 4 направлениям, где свои умения и навыки показывали обучающиеся нашей школы:

- Отделение «Фортепиано» мероприятие проводил заведующий кафедрой общего фортепиано, доцент Рождественская Зинаида Владимировна с учащимися Фроловой Екатериной, класс преподавателя Конобеевой И.А., Кузнецовой Аленой, класс преподавателя Щербаченко Т.В., Китченко Алиной, класс преподавателя Батяевой Е.И., Иголкиной Валерией, класс преподавателя Богачёвой Н.В.

- Класс скрипки - заведующий кафедрой струнных инструментов, доцент Гольденберг Анна Наумовна, обучающиеся: Царев Богдан, Лобанова Александра, Бубнова Кристина, Пескова Анна, класс преподавателя Ахлупкиной В.С., концертмейстеры Богачева Н.В., Шведов А.Ф.,

-Класс флейты, доцент кафедры духовых  и ударных инструментов Туренкова Наталья Петровна, обучающиеся: Мараев Кирилл, Черапкина Ксения, класс преподавателя Лян Н.В., концертмейстер Шведов А.Ф.,

- Отделение «Фольклорное искусство» -  профессор, заведующий кафедрой народного пения и этномузыкологии, доктор искусствоведения Михайлова Алевтина Анатольевна и доцент кафедры народного пения и этномузыкологии Бурданова Галина Николаевна.

На мастер-классе присутствовали преподаватели детских школ искусств г. Маркса и Марксовского района.

Одновременно с мастер-классами в Центральном доме культуры г. Маркса  прошел концерт сводного хора кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственный консерватории им. Л.В. Собинова, зрителям была представлена программа: «История России в песнях».

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024