Бертов Леонид

Творческая характеристика учащегося

МУДО  Детской школы искусств №1 г. Маркса

Бертова Леонида

Бертов Леонид  обучается в муниципальном  учреждении дополнительного образования Детской школе искусств №1 г. Маркса Саратовской области на отделении «Музыкальное исполнительство" по двум специальностям: в 3-м классе по специальности "аккордеон" (преподаватель Бертова Галина Ивановна) и в 4-м классе по специальности "фортепиано" (преподаватель Денисова Светлана Юрьевна).

Леонид занимается с большим увлечением. За время обучения в школе зарекомендовал себя с положительной стороны. Исполнительный и ответственный, быстро осваивает нотный текст, ритмически устойчив, умеет грамотно и эмоционально передать содержание музыкального произведения. Артистичен.

Леонид неоднократно принимал участие в конкурсах различного уровня и добивался хороших результатов. Мечтает поступить в Саратовскую Государственную консерваторию и стать профессиональным музыкантом-исполнителем.

По классу аккордеона:

2013 год -  лауреат III степени  II Международного интернет–конкурса "Золотой бриз" (г. Омск)

2014 год - лауреат I Международного конкурса «Сияние талантов» (г. Саратов).

Является участником Международного проекта «Культура без границ» 2013г.- г. Маркс, 2014г. – г. Мец, Франция.

2015 год - Лауреат I степени (соло) районного конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне (г. Маркс)

- Лауреат II степени районного конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в составе ансамбля (г. Маркс).

2015 год - Лауреат I степени областного конкурса "Ступеньки к мастерству" (г. Балаково)

2015 год - Диплом лауреата I Открытого фестиваля юных исполнителей на народных инструментах "Ступени мастерства" (СГК им. Собинова, г. Саратов)

2015 год - Лауреат III степени III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерева (г. Судак, Республика Крым)

2015 год - Лауреат III степени III Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.Я. Паницкого (г. Саратов).

2016 год – Областной смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение-2016». Лауреат I степени (г.Маркс).

2016 год - ГРАН-ПРИ областного конкурса "Ступеньки к мастерству" (г. Балаково)

2016 год - Лауреат фестиваля в номинации детского инструментально-исполнительского творчества II Международной научно- практической конференции «УЧИТЕЛЬ-УЧЕНИК: ПРОБЛЕМЫ МЕТОДИКИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (г. Саратов).

2016 годIV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерева. Лауреат III степени. (г. Судак, Республика Крым).

2017 год - Дипломант IV Международного конкурса "Феерия аккордеона" (г. Казань);

2017 год - Дипломант  VII Международного конкурса "Аккордеон плюс" (г. Ростов-на-Дону);

2017 год - Лауреат I степени II Открытого Межрегионального фестиваля-конкурса исполнительского мастерства "Посвящение Золотарёву" (г. Пенза);

2017 год - Лауреат I степени IX Всероссийского открытого фестиваля-конкурса  народно-инструментального искусства "Сурская весна - 2017" (г. Пенза);

2017 год - Лауреат I степени IV Межрегионального фестиваля-конкурса баянистов, аккордеонистов "Народа русская душа" (г. Отрадный);

2017 год - Участие в Отборочном туре III Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" (г. Саратов);

2017 год - Участие в Отборочном туре Областного конкурса "Новые имена губернии";

2017 год - Лауреат I степени Областного конкурса инструментального исполнительства "Волшебная лира" (г. Балаково).

2017 год - лауреат I степени конкурса сольного исполнительства в рамках Всероссийской летней школы народно-оркестрового, ансамблевого и сольного мастерства (п. Береговое Бахчисарайского района Республика Крым)

2017 год - Лауреат конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящий под патронатом Губернатора Саратовской области. В номинации «Сольное исполнительство».

По классу фортепиано:

2013 год - лауреат III премии Международного интернет – конкурса (Сербия)

2014 год - отмечен Дипломом областного фестиваля-смотра юных пианистов им. В.Н.Подгайной "Золотая осень" - "За артистизм исполнения концертной программы" (г. Саратов)

2015 год - - Специальный диплом "За артистизм" на Седьмом открытом фестивале студентов музыкальных факультетов вузов, училищ искусств и учащихся школ эстетической направленности "Профессия - учитель музыки" (г. Саратов)

2015 год - - Диплом I степени смотра-конкурса ансамблевого мастерства "Созвучие - 2015" (г. Маркс)

2015 год – именная стипендия Губернатора, г. Саратов.

2017 год - Участие в I туре Областного конкурса "Новые имена губернии".

2017 год – именная стипендия Губернатора, г. Саратов

М. Сейбер   Прелюдия

Г. Беляев     Фантазия на темы песен войны 1941-1945 гг.

Ж.Массне - Размышление
Скрипка - Хуснуллина З