30.10.19 Академические ассамблеи

30 октября 2019 г. Детская школа искусств №1 г. Маркса приняла активное участие в федеральном проекте «Академические ассамблеи искусств в Саратовской области».

30 октября 2019 года  Детская школа искусств №1 г. Маркса приняла активное участие в федеральном проекте «Академические ассамблеи искусств в Саратовской области». Организаторы - Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова и детская музыкальная школа для одаренных детей имени Л. И. Шугома. Проект обладает разнонаправленным спектром действия, несет просветительскую миссию, популяризируя академическое музыкальное искусство.

В рамках проекта в концертном зале ДШИ прошел концерт учащихся ДМШ для одаренных детей имени Л. И. Шугома, студентов среднего и высшего образования СГК им. Л.В. Собинова, обладателей высоких наград на престижных конкурсах страны и за ее пределами. В концерте принял участие выпускник школы отделения «Народные инструменты», Леонид Бертов (аккордеон).

Состоялись мастер-классы с учащимися и творческими коллектива школы, которые провели ведущие педагоги из числа профессорско-преподавательского состава консерватории и преподаватели ДМШ для одаренных детей имени Л. И. Шугома:

- Отделение «Фортепиано» - Корастилева Елена Петровна, преподаватель кафедры фортепиано, преподаватель высшей квалификационной категории фортепианного отделения ДМШ для одаренных детей имени Л.И. Шугома., с учащимися: Байбуза Таисия - 5 класс, класс преподавателя Родиковой Е.К., Курбатова Каролина - 5класс, класс преподавателя Богачёвой Н.В., Алексеев Егор - 5 класс, класс преподавателя Батяевой Е.И., Михайлова Елизавета - 7 класс, класс преподавателя Батищевой Т.В., Кузнецова Алёна - 8 класс, класс преподавателя Щербаченко Т.В.

- Отделение «Оркестровые инструменты»:

Класс скрипки - Назаров Артур Геннадьевич, председатель ПЦК "Струнные оркестровые инструменты" факультета СПО, с учащимися: Сапрыкин Иван-1 класс, Царёв Богдан-5 класс, Лобанова Александра - 8 класс, класс преподавателя Ахлупкиной В.С., Шарифуллина Юлия-3 класс, класс преподавателя Хуснуллиной З.Г., концертмейстеры Богачева Н.В., Шведов А.Ф.

Класс флейты - Баженова Наталья Сергеевна, преподаватель оркестрового отделения ДМШ для одаренных детей им. Л.И. Шугома, с учащимися: Цайзер Эмильян 5 класс, Мараев Кирилл 6 класс, Черапкина Ксения 7 класс, класс преподавателя Лян Н.В., концертмейстер Шведов А.Ф.

- Жигайло Александр Иванович, доцент кафедры дирижирования, дирижер Саратовского областного театра оперетты, заслуженный артист РФ, с творческими коллективами: Детский духовой оркестр, руководитель Кирдиянов О.А., Ансамбль духовых инструментов, руководитель Синявский А.Г.

- отделение «Народные инструменты» - Ершов Кирилл Владимирович, доцент кафедры дирижирования, дирижер оркестра народных инструментов консерватории, с учащимися класса балалайки: Гаузер Ярослав -5 класс, Егоров Андрей -8 класс, класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И., Оркестром народных инструментов, руководитель Бертова Г.И.

Завершилось мероприятие обведением итогов за круглым столом. Участникам мероприятия были вручены сертификаты проекта «Академические ассамблеи искусств в Саратовской области».

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024