Выставка работ победителей Межрегионального конкурса работ преподавателей образовательных организаций, посвященного 115 - ой годовщине со дня рождения великого русского писателя Михаила Шолохова

9 ноября 2020 года на сайте вгиик.рф открылась виртуальная выставка работ победителей Межрегионального конкурса работ преподавателей образовательных организаций, посвященного Организатор выставки-конкурса – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию.

В конкурсе приняли участие более 50 работ от 43 участников из Волгограда, Брянска, Калуги, Саратова, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, а также Астраханской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Работы оценивало жюри в составе:

– Милованов Вячеслав Алексеевич, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Ишкова Лидия Леонидовна, директор МБУ ДО Волгограда «Детская художественная школа №1 имени В.В.Фёдорова», профессор института художественного образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;

– Пелихов Сергей Вадимович, живописец, член Союза художников России, председатель ревизионной комиссии Волгоградского областного отделения Союза художников России, дипломант и стипендиат Союза художников России.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

преподавателей отделения «Изобразительное искусство» с высокими оценками профессионального жюри:

В номинации «Живопись»:

Лауреат II степени – Водолагина Наталья Петровна,

Лауреат III степени – Варбанская Светлана Геннадьевна

Дипломант – Марцелова Оксана Павловна

В номинации «Графика»

Лауреат II степени – Васильева Любовь Николаевна

Лауреат III степени Раджаби Ирада Эльбрусовна

В Саратове, состоялся открытый Межрегиональный конкурс детских фольклорных коллективов – исполнителей народной песни «Песенные россыпи», организованный в год 110-летия со дня рождения памяти Льва Львовича Христиансена - исследователя и хранителя музыкального фольклора. Этот конкурс прошел в рамках реализации областного творческого проекта «Преемственность традиций фольклорного образования».

Дата последнего обновления страницы 21.05.2024