IV Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Культура, искусство, образование: история и современность»

14 апреля 2020г. подведены итоги IV Всероссийской заочной научно-практической конференции «Культура, искусство, образование: история и современность», которая проходила в Ульяновском колледже культуры и искусства при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области с 1 по 13 апреля 2020г.

География участников конференции очень обширна, общее количество составило 130 человек из 25 городов Российской Федерации: г. Астрахань, г. Арзамас Нижегородская область; г. Асбест Свердловская область; г. Бирюч, Белгородская область; города Саратовской области: Балашов, Вольск, Маркс, Красноармейск; г. Гаджиево, Мурманская область; г. Димитровград, Ульяновская область; г. Елабуга, Республика Татарстан; г. Иркутск, г. Кемерово, г. Кострома, г. Кызыл, Республика Тыва; г. Сургут, г. Самара и города Самарской области: г. Тольятти, г. Сызрань; г. Октябрьский; Республика Башкорстан, г. Пермь и Пермский край, г. Прокопьевск, Кемеровская область; г. Рязань, г. Санкт-Петербург, остров Сахалин, г. Ульяновск и Ульяновская область: Майнский район, Николаевский район, Чердаклинский район, Радищевский район, Цильнинский район, Старомайнский район.

Участниками конференции стали преподаватели музыкальных колледжей, колледжей культуры и искусств, преподаватели детских школ искусств города Ульяновска и Ульяновской области, а также городов Российской Федерации, учителя общеобразовательных учреждений, воспитатели и музыкальные руководители детских садов. В конференции также приняли участие преподаватели медицинского и профессионально-педагогического колледжей города Ульяновска. Количество образовательных организаций Российской Федерации, принявших участие в конференции – 56.

В своих статьях педагоги поделились опытом работы, рассмотрели актуальные проблемы музыкального образования, хореографического образования, художественного творчества, в области народной культуры и народного хорового пения, инновационные образовательные практики работы с одарёнными детьми. Педагоги уделили особое внимание современным стратегиям развития профессионализма будущих специалистов сферы культуры и образования.

По итогам Всероссийской научно-практической конференции будет выпущен сборник методических рекомендаций «Культура, искусство, образование: история и современность». Всем участникам будут вручены Сертификаты и Благодарственные письма.

«Благодарим участников конференции за проявленный интерес и активность субъектов Российской Федерации. Всероссийская конференция стала тематическим событием в рамках исполнения плана мероприятий по реализации проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Конференция не только подсказала новые идеи для решения общих задач, но способствовала дальнейшему сближению и развитию плодотворного сотрудничества между регионами», - отметила директор Ульяновского колледжа культуры и искусства Наталья Павловна Аринина.

От нашей школы принимала участие преподаватель Бочарова О.П., в сборнике опубликована ее статья "Некоторые аспекты дистанционного обучения".

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024