V Межрегиональный фестиваль православной культуры "Преображение" в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств, посвященный Дню народного единства

С 4 по 15 декабря 2020 года в Саратове прошел V Межрегиональный фестиваль православной культуры «Преображение» в рамках Детских и юношеских ассамблей искусств, посвященный Дню народного единства.

Учредитель фестиваля – министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр и Саратовская митрополия Русской Православной Церкви.

В фестивале приняли участие 35 фольклорных коллективов, всего 428 исполнителей из 28 организаций - детских школ искусств, музыкальных школ, колледжей искусств и домов культуры Саратовской, Самарской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей и Краснодарского края.

Фестиваль проходил дистанционно, члены жюри оценивали конкурсные выступления по видеозаписям. Возглавила работу жюри профессор кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, народная артистка РФ Елена Андреевна Сапогова. В составе жюри работали ведущие специалисты в области фольклора из Саратова, Казани и Самары.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Дипломантов

фольклорный ансамбль "Черёмушки" - руководитель Сорокина Н. С., концертмейстер Васильев А. В.

Специальный диплом-Сорокина Наталья Сергеевна

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024