2.02.2021 Филармония дошкольника Лекция-концерт на тему "История музыкальных инструментов"

2 февраля 2021 г. для воспитанников детского сада №6 г. Маркса преподаватель Детской школы искусств №1 г Маркса Машкова И.В. провела лекцию-концерт на тему «История музыкальных инструментов».

Ребята узнали, как возникли музыкальные инструменты, как они развивались, усовершенствовались, какие появились новые, современные музыкальные инструменты. Все вместе определяли, к какой группе относится тот или иной инструмент.

Учащиеся школы приняли участие в демонстрации музыкальных инструментов и воспроизвели их  звучание (онлайн):

Бубнов Андрей (1 кл, ударные инструменты), Калошин Михаил (1кл, домра), Сапрыкин Иван (2кл, скрипка), Михалин Ярослав (4кл, флейта), Дергачёв Александр (5кл, баритон), Бабкин Семён (2кл, труба), Агаркова Дарья (фортепиано), Бертов Леонид (аккордеон), ансамбль ударных инструментов «Блик».

Подготовили учащихся для выступления преподаватели школы: Васильев А.В., Синявский А.А., Богачёва Н.В., Синявский А.Г., Сорокина Н.В., Ахлупкина В.С., Бертова Г.И.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024