2021 Областная научно-практическаяй интернет-конференция «Современный педагог: компетентность, деятельность, результат»

Итоги проведения Областной научно-практической интернет-конференции «Современный педагог: компетентность, деятельность, результат»

01 марта 2021 года на базе филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе состоялась областная научно-практическая интернет-конференция «Современный педагог: компетентность, деятельность, результат». Учредитель Конференции - ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств», организатор – филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Конференция проводилась с целью формирования единого и информационного пространства для эффективного взаимодействия преподавателей по вопросам повышения качества образования; освещению актуальных проблем образования; активизации творческой мысли и совершенствованию научно-исследовательской работы педагогических работников образовательных организаций Саратовской области; обмену научной информацией и опытом исследовательской, практической, педагогической работы.

В Конференции приняли участие 46 преподавателей из государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства, государственных профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, их них 18 человек из Саратовского областного колледжа искусств и его филиалов в городах Вольск, Маркс, 28 преподавателей ДШИ и ДМШ из городов Саратова, Балаково, Маркса, Красный Кут, Новоузенска, Ершова, Ртищево, Балтайского района, с. Ивантеевка, р.п. Екатериновка, Степное, Мокроус.

Работы участников Конференции оценивал экспертный совет, в состав которого вошли преподаватели филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе – Сергеева Мария Павловна, председатель цикловой комиссии «Общеобразовательные, гуманитарные и социально-экономические дисциплины», Абдрашитова Людмила Александровна, старший методист, преподаватель цикловой комиссии «Общеобразовательные, гуманитарные и социально-экономические дисциплины», Алёшина Оксана Борисовна, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе, преподаватель цикловой комиссии «Общеобразовательные, гуманитарные и социально-экономические дисциплины».

Председатель экспертного совета – Стойоха Ирина Викторовна, заместитель директора колледжа по учебно-методической работе.

В своих работах участники Конференции освещали актуальные проблемы современного образования, показали уровень информационной, методической, психологической, предметной компетенций, раскрывая вопросы, касающиеся теории и практики обучения, воспитания и развития обучающихся.

К публикации рекомендованы 43 работы преподавателей. В работе  Областной научно-практической интернет-конференции представлен доклад преподавателя нашей школы Бочаровой О.П. «Трансформирование мотивационной составляющей процесса обучения в детской школе искусств».

В целом, областная научно-практическая интернет-конференция «Современный педагог: компетентность, деятельность, результат», показала активизацию научно-творческого потенциала преподавателей образовательных организаций, что свидетельствует о целесообразности ее ежегодного проведения.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024