16.04.21 г. I Областной конкурс детских инструментальных коллективов "Берега Поволжья" в рамках Областного фестиваля "Одаренные дети. Путь к мастерству - 2021".

16 апреля 2021 года подведены итоги I Областного конкурса детских инструментальных коллективов «Берега Поволжья» в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2021». Учредитель конкурса - министерство культуры Саратовской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы - ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр», ГУДО ДШИ №1 г. Маркса Саратовской области.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Инструменты народного оркестра»; «Инструменты духового оркестра»; «Инструменты симфонического оркестра».

В мероприятии приняли участие 56 коллективов (454 участника) из 30 учреждений дополнительного образования Саратова, Аткарска, Балакова, Балашова, Вольска, Ершова, Маркса, Новоузенска, Ртищева, Энгельса, Александрова Гая, Питерки, Ровного, Татищева.

По результатам работы жюри:под председательством профессора кафедры струнных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Анатолия Борисовича Григорьева; художественного руководителя и главного дирижёра концертного оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» Саратовской областной филармонии Дениса Александровича Марьева;

композитора, преподавателя Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Михаила Александровича Мясникова;

профессора кафедры дирижирования, художественного руководителя и дирижера оркестра народных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, лауреата всероссийских и международных конкурсов Кирилла Владимировича Ершова;

преподавателя ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, художественного руководителя и дирижера Оркестра народных инструментов им. Хохлачёва г. Энгельса Тимура Васильевича Абсалутинова;

были определены 29 лауреатов и 27 дипломантов.

Поздравляем с успешным выступлением

обучающихся ГУДО ДШИ №1 г. Маркса!

в номинации «Инструменты духового оркестра»

Лауреата I степени

Детский духовой оркестр, руководитель Кирдиянов Олег Александрович.

Лауреатов II степени

Ансамбль духовых инструментов «Росток», руководитель Синявский Анатолий Григорьевич;

Ансамбль ударных инструментов «Блик», руководитель Васильев Алексей Викторович. Концертмейстер Шведов А.Ф. в номинации «Инструменты народного оркестра»

Лауреатов I степени

Ансамбль балалаечников «Звонкие струны», руководитель Денисов Игорь Владимирович, концертмейстер Куклева И.И.

Оркестр народных инструментов, руководитель Бертова Галина Ивановна.

Лауреатов II степени

Ансамбль домристов «Импульс», руководитель Синявский Александр Анатольевич, концертмейстер Конобеева И.А.

Ансамбль балалаечников «Унисон», руководитель Денисов Игорь Владимирович, концертмейстер Куклева И.И.

Ансамбль домристов, руководители Синявский Александр Анатольевич, Синявская Татьяна Анатольевна, концертмейстер Конобеева И.А.

Дипломанта II степени

Ансамбль гитаристов «Акцент», руководитель Денисов Игорь Владимирович.

в номинации «Инструменты симфонического оркестра»

Лауреата II степени

Симфонический оркестр, руководитель Ахлупкина Валентина Сергеевна.