2021 V Всероссийский открытый конкурс исполнителей на народных инструментах имени И.Я Паницкого

С   14   по   19 мая   2018   г. в   залах Саратовской   государственной   консерватории имени Л.В. Собинова проходит V Всероссийский открытый конкурс исполнителей на   народных   инструментах   имени   И.Я   Паницкого.   Учредители   конкурса   – министерство   культуры   Российской   Федерации   и   министерство   культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова и Саратовский областной учебно-методический центр.

Возглавляют   жюри   в   номинации   баян-аккордеон Фридрих   Робертович   Липс, народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой баяна и аккордеона РАМ им.   Гнесиных, в   номинации   домра-балалайка Александр   Андреевич Цыганков, народный   артист РФ, профессор РАМ им.  Гнесиных.  В   состав жюри вошли, ведущие преподаватели Российской академии музыки им. Гнесиных, Санкт- Петербургской   государственной   консерватории   им.   Н.А.   Римского-Корсакова, Казанской   государственной   консерватории   им.   Н.Г.   Жиганова, Астраханской государственной консерватории, Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

В   конкурсе   принимают   участие   более   250   музыкантов   из   Петропавловска - Камчатского, Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Воронежа, Уфы, Казани, Тамбова, Твери, Волгограда, Белгорода, Екатеринбурга и других городов.

Поздравляем с успешным выступлением

обучающихся отделения «Народные инструменты»!

Лауреата II степени

Сейтова Артема (баян), класс преподавателя Шейко С.В. – филиал с. Подлесное

Лауреата III степени

Егорова Егора (баян), класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Афонина С.Н.

Дипломантов конкурса

Аскарова Георгия (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Гаузера Ярослава (балалайка), класс преподавателя Денисова И.В., концертмейстер Куклева И.И.

Землину Диану (домра), класс   преподавателя   Синявской   Т.А.,   концертмейстер Конобеева И.А.

Михалина Владислава (аккордеон), класс преподавателя Бертовой Г.И.

Сейтова Романа (аккордеон), класс   преподавателя   Шейко   С.В.      филиал   с. Подлесное

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024