17.11.21. Мастер-классы профессиональных исполнителей и ведущих педагогов, в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля исполнителей на духовых инструментах, посвященного 100-летию со дня рождения Т.А. Докшицера.

17 ноября 2021 года в г. Марксе прошли мероприятия Всероссийского фестиваля исполнителей на духовых инструментах, посвященного 100-летию со дня рождения Т.А. Докшицера. Фестиваль стал совместным проектом Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и Саратовского областного колледжа искусств, который организаторы посвятили памяти выдающегося музыканта, педагога и дирижёра Народного артиста РСФСР профессора Российской Академии имени Гнесиных Тимофея Александровича Докшицера.

В концертном зале филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе прошел концерт исполнителей на духовых инструментах.

По окончании концерта прошли мастер-классы профессиональных исполнителей и ведущих педагогов:

- В.И. Статника (валторна) – доцента кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, заслуженного артиста РФ;

- А.П. Даниленко (труба) и Ю.Н. Долгова (тромбон) – преподавателей Саратовского государственной консерватории имени Л.В. Собинова;

- О.А. Маевской (флейта) – председателя цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты» Саратовского областного колледжа искусств.

Участниками мастер-классов стали студенты филиала СОКИ в г. Марксе, а также обучающиеся школы - Мараев Кирилл (флейта), класс преподавателя Сорокиной Н.В., Кирдиянова Дарья и Куклев Артем (труба), класс преподавателя Кирдиянова О.А.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024