1.12.2021 г. Мастер-класс по постановке голоса преподавателя ПЦК "Вокальное искусство" СГК им. Л. В. Собинова Хмары Ольги Борисовны на тему "Формирование вокальных навыков на начальном этапе обучения".

1 декабря 2021г.в ДШИ№1 г. Маркса на отделении «Хоровое пение» прошёл мастер-класс по постановке голоса преподавателя ПЦК «Вокальное искусство» Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова и ДШИ№3 г. Саратова Хмары Ольги Борисовны на тему «Формирование вокальных навыков на начальном этапе обучения».

В мастер - классе приняли участие обучающиеся отделения: Никишина Анастасия (3кл), Егорова Арина(3 кл), Стройкина Ульяна (3 кл), Шалоха София (1кл), Сариева Амина (1кл). Подготовили учащихся преподаватели: Матюнина Н.А., Царёва Н.Г., Бискуп Э.Ф.

В ходе занятия Ольга Борисовна применила различные упражнения на развитие певческого дыхания, дикции и звукообразования, в доступной форме объясняла обучающимся задачи и целесообразность каждого упражнения, показала на практике основные приемы работы с вокальным произведением. На занятии царила непринужденная и доброжелательная атмосфера. Мастер - класс был проведен на высоком профессиональном уровне, юные вокалисты остались очень довольны новыми приобретёнными знаниями.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024