Региональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей "Волжская радуга-2021".

1 по 21 июня 2021 г.  в Марксовском районе Детском оздоровительном центре «Ровесник» состоялась Региональная творческая школа для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2021». Учредителем творческой школы является Министерство культуры Саратовской области и реализуется с 2012 года Региональным центром поддержки одаренных детей в рамках целевой благотворительной программы ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Саратовнефтегаз». В новой творческой смене приняли участие обучающиеся по направлениям «Духовые и ударные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Театральное искусство».

20 июня 2021 года на базе Детского оздоровительного центра «Ровесник» состоялось торжественное закрытие Региональной творческой школы для одаренных детей, молодежи и преподавателей «Волжская радуга-2021» в рамках проведения Праздника духовой музыки.

Вниманию зрителей была представлена театрализованная музыкально-литературная композиция «В городском саду» – творческий отчет о работе трех направлений школы – духовые и ударные инструменты, театральное и изобразительное искусство.

На церемонию закрытия прибыли почетные гости:

• президент Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова,

• генеральный директор Российского национального музея музыки, советник Министра культуры Российской Федерации Михаил Аркадьевич Брызгалов, генеральный директор по связям с государственными органами власти и социальным вопросам открытого акционерного общества «Саратовнефтегаз» Наталия Ивановна Старшова,

• и. о. министра культуры Саратовской области Татьяна Викторовна Астафьева,

• директор Саратовского областного учебно-методического центра Светлана Анатольевна Неводчикова.

Гости и участники Творческой школы стали свидетелями грандиозного зрелища: они оказались на Празднике духовой музыки в импровизированном парке советской эпохи, полностью погрузившись в атмосферу и декорации того времени. В исполнении детского сводного духового оркестра под руководством В.А. Марчука и О.А. Кирдиянова прозвучали старинные мелодии, песни советских композиторов, современная музыка. Затем зрители увидели отрывок из спектакля «Маугли» в исполнении участников направления «Искусство театра» – артистов учебного театра «Лицедеи», руководитель С.Г. Жукова.  Ребята – участники художественного направления порадовали зрителей выставкой своих картин, которые родились в процессе работы «Волжской радуги». Праздник завершился церемонией награждения партнеров, педагогов и руководителей направлений.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024