24.03.2022 Областная выставка-конкурс художественных работ преподавателей изобразительного искусства ДШИ и ДХИ «Творческий калейдоскоп-2022».

24 марта 2022 года в Центре музейной педагогики Энгельсской картинной галереи филиала Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева прошла церемония подведения итогов Областной выставки-конкурса художественных работ преподавателей изобразительного искусства детских школ искусств и детских художественных школ «Творческий калейдоскоп-2022».

На конкурс были представлены свыше 70 художественных работ преподавателей изобразительного искусства детских художественных школ и детских школ искусств из Энгельса, Саратова, населенных пунктов Энгельсского муниципального района и Саратовской области.

Компетентным жюри под руководством председателя - преподавателя МБУ ДО «ДХШ» г. Саратова, Члена СРО ВТОО «Союза художников России» Шитовой Надежды Евгеньевны было отмечено, что «несмотря на многообразие творческих манер и художественных картин мира, все представленные на выставке работы объединяет мастерское владение техникой и особая энергетика, позволяющая привлечь внимание посетителя».

По итогам конкурса, профессиональное жюри определило лучшие работы в различных номинациях.

Поздравляем преподавателей отделения «Изобразительного искусство»!

Лауреата в номинации «Гальваника» - Варбанскую Светлану Геннадьевну

Дипломанта в номинации «Русский натюрморт. Гуашь» - Марцелову Оксану Павловну

Дипломанта в номинации «Осенний букет. Масло» - Назаренко Ани Давыдовну

Участие приняли Васильева Л.Н., Водолагина Н.П., Кочерова Е.В.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2024