Капранов Иван

класс баяна
МУДО  Детской школы искусств №1 г. Маркса

Капранова Ивана

Капранов Иван обучается в муниципальном  учреждении дополнительного образования Детской школе искусств №1 г. Маркса Саратовской области на отделении «Музыкальное исполнительство» - баян в классе преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Афонина Сергея Николаевича. Иван музыкально одаренный, перспективный учащийся, занимается на баяне с большим увлечением и интересом.  Также  занимается в классе эстрадного вокала. С первого года обучения является активным участником многочисленных школьных, городских и областных мероприятий.

Иван является активным участником областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

2010 г. – Областной конкурс детского и юношеского художественного творчества "Звёздный дождь". Диплом первой степени.

2012 г. – Районный фестиваль детского и юношеского творчества "Школьная пора". Диплом первой степени.

2012 г. – Районный фестиваль-конкурс иностранных языков  "Содружество". Номинация сольное  выступление. Грамота 1 место.

2013 г. – Районный фестиваль-конкурс иностранных языков  "Содружество". Номинация сольное  выступление. Грамота 1 место.

2013 г. –  Международный конкурс -фестиваль "Грибной дождь". Диплом 2 степени.

2013 г. –   Первый международный конкурс "Музыкальный вернисаж". Диплом 3 степени.

2013 г. –  III Международный конкурс-фестиваль "Весенний перезвон". Дипломант I степени.

2013 г. – Диплом участника  в Международной творческой школе «Волжская радуга-2013» в рамках Европейского проекта «Культура без границ» (г. Маркс)

2014 г. – диплом II степени в  смотре-конкурсе «Вдохновение – 2014» среди учащихся детских школ искусств Саратовской области (г. Маркс)

2014 г. – Участие в  Международном  проекте «Культура без границ» (г. Мец, Франция)

2015 г. ГРАН - ПРИ   XIII открытого конкурса детского художественного творчества «Ступеньки к мастерству» (г. Балаково)

2015 г. –  Диплом лауреата II степени  III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Георгия Шендерева  (г. Судак  республика Крым)

2015 г. –  Лауреат I степени III Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им. И.Я. Паницкого

2015 г. –  именная стипендия Губернатора им. И.Я.Паницкого, г. Саратов.

2015 г. – II международный конкурс баянистов, аккордеонистов и исполнителей на национальных гармониках на Приз Вячеслава Филипповича  Белякова (г. Уфа).  Лауреат I степени.

2016 г. – Областной смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение-2016». Лауреат I степени (г.Маркс).

2016 г. – ГРАН-ПРИ Девятого областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественного кинематографа «Город кино», класс эстрадного вокала.

2016г. - Гран-при областного конкурса "Ступеньки к мастерству" (г. Балаково).

2016 г. - II Всероссийский конкурс юных талантов "Синяя птица". Участие в Отборочном туре (г. Саратов).

2017г. - II Открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне "Посвящение Золотареву". Гран-при (г. Пенза).

2017 г. - IV Международный конкурс-фестиваль исполнителей на баяне и аккордеоне "Феерия аккордеона". Лауреат III степени (г. Казань).

2017 г. - VII Международный конкурс "Аккордеон плюс". Лауреат I степени (г. Ростов-на-Дону).

2017 г. - X Всероссийский открытый фестиваль-конкурс народно-инструментального искусства «Сурская весна-2017». Лауреат I степени (г. Пенза).

2017 г. - IV Межрегиональный фестиваль-конкурс баянистов, аккордеонистов "Народа русская душа". Гран-при (г. Отрадный).

2017 г. - Областной конкурс юных талантов "Новые имена губернии». Участие в I туре.

2017 год - Лауреат I степени конкурса сольного исполнительства в рамках Всероссийской летней школы народно-оркестрового, ансамблевого и сольного мастерства (п. Береговое Бахчисарайского района Республика Крым)

2017 год - Лауреат конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проходящий под патронатом Губернатора Саратовской области. В номинации «Сольное исполнительство».

2017 год – именная стипендия Губернатора, г. Саратов

2018 год- Лауреат I степени и обладатель специального диплома «За лучшее исполнение виртуозной пьесы»III открытого межрегионального фестиваль - конкурса исполнительского мастерства на баяне, аккордеоне «Посвящение Черняеву» к 95-летию со дня рождения Н.А. Черняева.

2018 год – Лауреат I степени III Международного конкурса исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на приз Вячеслава Белякова и посвященный 50-летию создания ВУЗа.(г.Уфа).

2018 год - Областной смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение - 2018» (г. Маркс). Лауреат I степени.

2018 год - Диплом лауреата III Открытого фестиваля юных исполнителей на народных инструментах «СТУПЕНИ МАСТЕРСТВА» (г. Саратов)

2018 год - Лауреат III степени II Международного конкурса - фестиваля «Баян. Аккордеон. Гармоника» (г. Химки).

2018 год – Лауреат I степени IV Всероссийского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. Я. Паницкого (г. Саратов)

2018 год - награжден стипендией имени Н.Я.Паницкого, (г.Саратов)

2019 год - Музыкально-теоретический конкурс "Музыкальный олимп", Лауреат III степени (номинация "Сольфеджио"), г.Балаково

2019 год - Грамота за участие IV Областной музыкально-теоретической олимпиады "Мир музыки" (номинация "Сольфеджио"), г.Саратов